ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Новый цифровой флюорографический аппарат установлен в лечебно-исправительном учреждении № 7

 

В подразделениях УФСИН России по Тамбовской области продолжается работа по модернизации медико-санитарных частей: проводится капитальный ремонт, ведутся поставки нового медицинского оборудования. 

В рентгенодиагностическом кабинете лечебно-исправительного учреждения № 7 установлен современный цифровой флюорографический аппарат. В сравнении с применяемым ранее, он имеет ряд существенных преимуществ. Рентгенозащитная кабина флюорографа изготовлена из современных материалов. При проведении обследования пациент получает самые минимальные дозы радиационной нагрузки. Автоматизированное рабочее место лаборанта комплектуется профессиональным графическим монитором, на который выводится полученное изображение. 

Следует отметить, что профилактике туберкулеза в учреждениях УИС области уделяется большое значение. Регулярные медицинские обследования дважды в год проходят 100% осужденных. Это позволяет выявить заболевание на ранних сроках и назначить необходимое лечение, что оказывает существенное влияние на эпидемиологическую обстановку в местах лишения свободы. Новый аппарат-приставка для цифровой флюорографии дает возможность проводить профилактику заболеваемости туберкулёзом, а также осмотр лиц, содержащихся под стражей, по первой необходимости и подозрению на наличие заболевания.

Пресс-служба УФСИН России по Тамбовской области.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тамбовской области

18.07.2019