ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Начальник УФСИН России по Орловской области и сотрудники управления поздравили с днем рождения председателя Совета ветеранов уголовно-исполнительной системы Орловской области, полковника внутренней службы в отставке Владимира Алексеевича Суровцева

 

Принимал Владимир Алексеевич теплые поздравления от родных и близких, сотрудников и ветеранов УИС, от многочисленных друзей.

Вся жизнь и трудовая биография Владимира Алексеевича являются ярким примером трудолюбия и целеустремленности. Окончив школу, пошел служить в армию, а в 1969 году поступил во Владимирскую специальную среднюю школу подготовки начальствующего состава МВД СССР, после окончания которой, в 1971 году, и начался его путь в уголовно-исполнительной системе. И с тех пор, по настоящее время продолжает трудиться в ставшей родной системе. Владимир Суровцев прошел путь от начальника оперативной части до начальника УФСИН России по Орловской области. За годы работы в УИС многократно менялись названия ведомства и должности у Владимира Алексеевича, но он все время занимался воспитанием людей, находящихся за колючей проволокой, учил молодых сотрудников «окаянному ремеслу».

За многие годы добросовестной службы Владимир Алексеевич награжден 21 ведомственной медалью, указом Президента РФ от 14 мая 2007 г. № 627 награжден Орденом Почета.

Имея большой жизненный опыт, опыт воспитательной работы, находясь на посту председателя Совета ветеранов, Владимир Алексеевич проявляет себя высокопрофессиональным инициативным руководителем, обладающим хорошими организаторскими способностями. Приобретенная с годами жизненная мудрость, гражданская ответственность за порученное дело, помогают Владимиру Алексеевичу реализовать все задуманное. Ведь не зря говорят, что опыт в отставку не уходит.

За годы службы и руководства Советом ветеранов Владимир Суровцев стал близким и родным человеком, хорошим другом десяткам ветеранам ВОВ, пенсионерам УИС и членам их семей. Профессионализм, порядочность, неравнодушие к чужим проблемам и постоянная готовность прийти на помощь вызывают к нему самые теплые чувства уважения у ветеранов и сотрудников УИС области, и всех тех, кому довелось трудиться и общаться с ним.

Несмотря на солидный возраст, он всегда в строю, принимает самое активное участие в жизни УФСИН, в воспитании молодежи.

С днем рождения Владимир Алексеевич!

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Орловской области

18.07.2019