ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Ветераны УИС Московской области посетили Ново-иерусалимский монастырь

 

17 июля ветераны уголовно-исполнительной системы Подмосковья посетили Ново-иерусалимский монастырь Русской православной церкви, расположенный в городе Истре Московской области.

В городе Истра находится немало ценных исторических и культурных объектов, но одним из самых прославленных и необыкновенных является Ново-иерусалимский монастырь.

Экскурсия началась с осмотра Воскресенского собора, который является не только главным храмом Ново-иерусалимского монастыря, но и одной из главных его архитектурных достопримечательностей. Это очень красивое и монументальное строение. Так ветераны посетили Собор Воскресения Христа, подземную церковь святых Константина и Елены, Колокольню и Ротонду, располагающуюся над Часовней Гроба Господня.

- Красота собора поражает воображение. Внутри можно увидеть очень светлые, просторные и нарядные залы, богато украшенные лепниной и росписью, - отметила председатель Совета ветеранов УФСИН России по Московской области Людмила Лапачи. 

В ходе экскурсии гостей познакомили не только с храмами и святыми, но и рассказали много нового и интересного об истории монастыря и его и  сокровищах.

 Пресс-служба УФСИН России по Московской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Московской области

18.07.2019