ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В центре трудовой адаптации ИК-1 УФСИН России по Костромской области увеличилась линейка современного оборудования

 

За счет прибыли, полученной от производственной деятельности, в исправительной колонии № 1 закуплены два новых станка торроидальной намотки на общую сумму более двух миллионов рублей.

Современное оборудование установлено в цехе изготовления трансформаторов тока и запущено в производственный процесс. Двое осужденных уже прошли обучение для работы на данных станках и успешно выполняют на них намотку вторичной обмотки трансформаторов тока.

- Введение в эксплуатацию станков торроидальной намотки ТОР-2 позволило увеличить количество выпускаемых трансформаторов тока с поддержанием высокого качества намотки, а также дополнительно трудоустроить двух осужденных, - комментирует важность приобретения нового оборудования начальник центра трудовой адаптации осужденных Алексей Селянкин.

Стоит отметить, что производство трансформаторов тока в ИК-1 занимает ведущую роль в деятельности центра трудовой адаптации ИК-1. Ежедневно здесь выпускается до трех тысяч разных видов трансформаторов. И в планах руководства учреждения продолжить процесс модернизации технологического оборудования.

Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

18.07.2019