ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В исправительной колонии №10 состоялся 1 этап конкурса профессионального мастерства сотрудников воспитательных служб

 

Конкурс профессионального мастерства состоял из четырех этапов. На первом – специальной подготовке - сотрудники демонстрировали знания нормативной базы, регламентирующей деятельность начальника отряда, а также практические умения решать поставленные задачи. Далее конкурсанты отвечали на вопросы технической дисциплины, где от них требовались знания средств связи, основ работы на компьютере. На экзамене по медицинской подготовке они рассказывали о методах оказания первой доврачебной помощи.

Испытания по огневой подготовке состояли из двух этапов – теоретического и практического: на первом сотрудники должны были показать знания материальной части оружия и мер безопасности, а на втором – выполнить первое упражнение курса стрельб  из пистолета Макарова. Завершала программу конкурса физическая подготовка, в ходе которой все участники пробежали челночный бег и продемонстрировали владение боевыми приемами борьбы.

По итогам испытаний, в первом этапе конкурса лучшим начальником отряда стала начальник отряда отдела по воспитательной работе с осужденными Ольга Горбунова.

Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области

18.07.2019