ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В учреждениях УФСИН России по Ставропольскому краю изготовлено на заказ свыше 4 тысяч переносных мобильных ограждений

 

Между руководством УФСИН России по Ставропольскому краю, а также исправительными учреждениями и представителями муниципалитетов регулярно проводятся рабочие совещания. Один из актуальных вопросов подобных встреч – возможность получения сторонних заказов на продукцию, производимую в исправительных колониях региона.

Заказы для пенитенциарных учреждений – это возможность трудоустроить осужденных, а значит обеспечить заработной платой, часть средств которой идет на погашение имеющихся судебных исков, в том числе алиментов.  К тому же получение профессиональных трудовых навыков в колонии позволит благополучно после освобождения найти работу, а как следствие встать на путь исправления.

С начала 2019 года исправительные колонии УФСИН России по Ставропольскому краю заключили контракты с районными предприятиями, администрациями муниципалитетов и городов на изготовление переносных мобильных ограждений для проведения массовых мероприятий.

На сегодняшний день изготовлено свыше 4 тысяч леерных  конструкций общей протяженностью около 5 километров. На участках по металлобработке в колониях было задействовано около 70 лиц, отбывающих наказание в исправительных учреждениях региона.

Эскиз мобильных ограждений согласовывался индивидуально с каждым заказчиком, например, для города Железноводска на конструкции изображен логотип курорта – фирменная кружка.

Пресс-служба УФСИН России по Ставропольскому краю

 

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ставропольскому краю

18.07.2019