ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Профсоюз работников ГУФСИН России по Приморскому краю организовал для детей сотрудников традиционную экскурсионную поездку в Китайскую Народную Республику

 

Во время экскурсионной поездки члены профсоюза и их дети посетили города Хуньчунь и Янцзы, где увидели процесс обучения в китайской школе, побывали на мастер-классах по кунг-фу и искусству написания иероглифов, а также узнали тонкости чайной церемонии.

Объединённая отраслевая организация профсоюза работников ГУФСИН России по Приморскому краю ежегодно организовывает экскурсионную поездку в Китайскую Народную Республику для детей сотрудников. В этот раз в течение 5 дней 24 ребенка членов профсоюза в возрасте от 9 до 16 лет в сопровождении взрослых посетили города Хуньчунь и Янцзы. Во время тура участники познакомились с особенностями китайской культуры - узнали, как учатся китайские школьники, посетили музыкальную и танцевальную школы, где их китайские ровесники подготовили творческие номера и сладкие угощения, а также узнали тонкости чайной церемонии. В школе кунг-фу преподаватель провёл для детей мастер-класс, показав и дав попробовать на практике несколько приемов боевого искусства. Также ребята побывали на занятиях по искусству написания иероглифов.

Также в рамках экскурсионного тура дети членов профсоюза посетили «Аквапарк», «Горячие источники», «Стеклянный мост 5Д», «Парк песков», «Корейскую деревню» и прокатились по ночному городу.

Отметим, что подобные выезды для детей членов профсоюза стали уже традиционными. Путешествия позволяют ребятам изучать историю, расширять кругозор и открывать новые страны.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Приморскому краю

18.07.2019