ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН России по ХМАО – Югре прошел фестиваль «Белые ночи»

 

Ссылка на сюжет Телеканала "Мегаполис"

По сложившейся традиции мероприятие проводилось на базе отдыха ФКУ ИК-15 УФСИН России по ХМАО – Югре (г. Нижневартовск). В фестивале приняли участие 6 команд из числа сотрудников, ветеранов УИС и их детей, а это более 100 человек.

Во время церемонии открытия 10-го фестиваля первый заместитель начальника УФСИН России по ХМАО – Югре Алексей Емельянов, приветствуя участников фестиваля, пожелал всем спортивного азарта и хорошего настроения.

И действительно, праздник получился на славу – скучать на фестивале в яркую солнечную погоду было некогда.

Всех остальных участников фестиваля ожидали весёлые состязания по волейболу, настольному теннису, дартсу, стрельбе, гиревому спорту, перетягиванию каната, баскетбольным броскам и семейная эстафета, страсти на которых бушевали не только среди самих участников, но и среди многочисленных болельщиков.

Острой и упорной запомнилась борьба в соревнованиях по волейболу и перетягиванию каната, где потребовалась полная выкладка сил, хорошая техника и тактика игры, спортивная смекалка и чувство единой, сплоченной команды. Победителем в состязаниях по волейболу стала команда УФСИН, обыграв с минимальным перевесом ЛИУ-17. В соревнованиях по перетягиванию каната, лидер прошлогодних состязаний команда СИЗО-1 пальму первенства так же уступила команде Управления. 

Для детей сотрудников была организована отдельная программа соревнований «Юный страж закона», где их ожидали не менее увлекательные конкурсы.

После завершения спортивных стартов на берегу реки Обь участников фестиваля ожидали кулинарные изыски, вкусно приготовленными шашлыками, солдатской кашей и горячим чаем из настоящей полевой кухни.

По итогам всех соревнований первое общекомандное место завоевала команда следственного изолятора.  Второе общекомандное место заняла сборная команда УФСИН. Третье место досталось ЛИУ-17.

Подводя итоги фестиваля, первый заместитель начальника УФСИН России по ХМАО – Югре Алексей Емельянов отметил значимость проведения подобных мероприятий. Фестиваль сыграл важную роль в сплочении коллектива сотрудников УИС, повышении их профессионального мастерства. Традиции проведения этих мероприятий будут продолжены и наполнятся новым содержанием.

По окончании программы фестиваля состоялось награждение победителей соревнований и конкурсов. В торжественной обстановке были вручены кубки и дипломы. Все участники фестиваля получили заряд положительных эмоций, ярких впечатлений.

Пресс-служба УФСИН России по ХМАО – Югре

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югра

15.07.2019