ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники исправительной колонии № 1 совершили паломническую поездку в Свято-Никольскую Мамонтову Пустынь

 

В целях духовно-нравственного  воспитания, а также укрепления духовных основ профессиональной деятельности для сотрудников исправительной колонии №1 организована поездка в Свято-Никольскую Мамонтову Пустынь, которая находится в Сосновском районе Тамбовской области. 

Древнейшая святая обитель Тамбовщины привлекает множество паломников не только из России, но и из-за рубежа. Центральную часть святого места украшает статуя скульптора Сергея Исакова, изображающая Николая Чудотворца, представленного почти в том же виде как на легендарной иконе: в одной руке держащим меч, а в другой — возрожденный храм. Большую известность Мамонтова пустынь получила из-за чудодейственного Святого озера, расположенного на территории, окунуться куда решили и сотрудники уголовно-исполнительной системы. 

- Ощущения после купания трудно передать словами. Хотелось, чтобы такие поездки у сотрудников стали доброй традицией, - восхищается начальник отдела кадров ИК-1 Ольга Крыкова. 

В завершении экскурсии все желающие набрали целебную воду в святом источнике, который находится недалеко от купели. Возможность духовного единения и великолепная природа Мамонтовой пустыни никого не оставила равнодушным, сотрудники пенитенциарного ведомства остались под невероятным впечатлением.

Пресс-служба УФСИН России по Тамбовской области.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тамбовской области

17.07.2019