ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

ГУФСИН России по Свердловской области

 

ТЮЗ поможет поставить в ИК-2 "Воскресение" Льва Толстого в рамках Всероссийской акции «Воскресение души»

17 июля в рамах подготовки к проведению Всероссийской акции «Воскресение души», приуроченной к 120-летию книги Льва Николаевича Толстого «Воскресение» состоялась рабочая встреча заместителя начальника отдела воспитательной и социальной работы с осужденными ГУФСИН России по Свердловской области Станислава Данилина с директором Екатеринбургского театра юного зрителя Евгенией Умниковой.

Один режиссеров ТЮЗ впервые поможет осуществить в мужской колонии ИК-2 (г. Екатеринбург) театральную постановку по "Воскресению". Мужские роли в ней сыграют осужденные, а женскую роль сыграет актриса ТЮЗА. Премьера необычной постановки состоится 7 сентября. В этот день в ИК-2 соберутся родственники осужденных, представители ФСИН России и ГУФСИН, общественности, историки пенитенциарной системы. Всероссийская акция «Воскресение души» уже проходит в учреждениях ГУФСИН. В женских колониях ИК-6 и ИК-16 проведен психологический тренинг и ознакомление с произведением Льва Толстого, был проведен просмотр художественного фильма "Воскресение". Театральные постановки по "Воскресению" пройдут в ИК-6 и ИК-16. Роман Льва Толстого «Воскресение» несет в себе глубокую философскую мысль, позволяет задуматься о том, что судьба человека не предопределена, а добрые, гуманные поступки помогают изменить жизнь к лучшему, построить новый жизненный сценарий, основанный на осмыслении и исправлении собственных ошибок. Отметим, что в начале года начальник ГУФСИН России по Свердловской области Александр Федоров встретился с директором Театра юного зрителя Евгенией Умниковой. 

В рамках встречи обсуждалась программу совместного духовно нравственного воспитания сотрудников УИС и осужденных. Организация посещения театров, выездов творческих групп в пенитенциарные учреждения и многое другое. Артисты ТЮЗа готовы представлять свое творчество в Кировградской воспитательной колонии и в Доме ребенка при ИК-6, а также во "взрослых" колониях и СИЗО Среднего Урала. По словам директора театра Евгении Умниковой

осужденным было бы интересно не только посмотреть спектакли, но и узнать о том, чем и как живет театр, как он работает. Директор ТЮЗа отметила, что может выделять определенное количество билетов для детей сотрудников УИС.

Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

 

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

17.07.2019