ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В образовательном учреждении № 117 ФСИН России состоялся выпуск квалифицированных рабочих для производств исправительных учреждений УФСИН России по Самарской области

 

В образовательном учреждении № 117 ФСИН России завершилась итоговая аттестация осужденных, обучающихся по 19 специальностям. Всего свидетельства квалифицированных рабочих получили 1273 человека.

Причем полученные ими специальности востребованы не только на производствах в исправительных учреждениях, но и на рынке труда Самарской области. Это обстоятельство поможет социальной реабилитации бывших осужденных после выхода их на свободу.

Среди рабочих специальностей такие, как мастер общестроительных работ, мастер отделочных работ, сварщик, оператор швейного оборудования, слесарь по ремонту автомобилей, аппаратчик мукомольного производства, оператор котельной.

Согласно заявкам исправительных учреждений начался прием документов на обучение в 2019-2020 учебном году по востребованным профессиям, таким как сварщик, оператор швейного оборудования, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования, оператор котельной, повар, пекарь и другим.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Самарской области

17.07.2019