ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Специалисты «Юридического поезда» оказали правовую помощь осужденным ИК-5

 

Осужденные исправительной колонии №5 УФСИН России по Рязанской области получили возможность задать имеющиеся у них вопросы представителям организаций, входящих в состав «Юридического поезда», сотрудничающего с пенитенциарной системой региона с начала года.

На личном приеме консультации правового характера дали представители адвокатской палаты, автономной некоммерческой организации альтернативного разрешения споров «Рязанский центр медиации и права» и «Рязанского НИЦ судебной экспертизы».

Всего за оказанием квалифицированной юридической помощи обратилось 5 человек. Их интересовали вопросы, касающиеся вступления в право наследования при пропущенных сроках; возмещения гражданского иска в пользу потерпевших при рассмотрении в судах дел, связанных с условно-досрочным освобождением; форм, возможных для урегулирования вопросов возмещения вреда потерпевшим; распространения требований по организации рабочих мест, правил безопасности и иных условий труда на осужденных, работающих в ИУ.

ИК-5 стала третьим исправительным учреждением УИС области, в котором юристы в рамках действующего проекта оказали бесплатную помощь нуждающимся.

Пресс-служба

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Рязанской области

17.07.2019