ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Можайская воспитательная колония УФСИН России по Московской области отметила 55-летний юбилей

 

В Можайском районном культурно - досуговом центре состоялось торжественное мероприятие, посвященное 55-летию Можайской воспитательной колонии УФСИН России по Московской области.

В мероприятии приняли участие руководство, сотрудники уголовно-исполнительной системы области, ветераны учреждения, а также приглашенные гости. С поздравлением и словами благодарности к руководству и личному составу учреждения обратился заместитель начальника УФСИН России по Московской области Владимир Климов. Также собравшихся поздравил помощник начальника УФСИН России по Московской области по работе с верующими священник Михаил Куземка.

История подразделения начинается с 16 июля 1964 года, когда на базе ликвидированной Звенигородской воспитательной колонии и исправительно-трудовой колонии №3 была открыта Можайская трудовая колония для несовершеннолетних. На современном этапе Можайская воспитательная колония представляет собой учреждение, созданное по всем нормам европейских стандартов. Воспитанники учреждения при активном содействии и поддержке коллектива колонии принимают участие в культурно-массовых мероприятиях, спартакиадах, викторинах, проводимых в подразделении, а также принимают участие на Всероссийских конкурсах творческой самодеятельности. 

В рамках мероприятия состоялась торжественная церемония награждения сотрудников и ветеранов Можайской воспитательной колонии. За вклад в развитие учреждения, многолетнюю безупречную службу глава Можайского городского округа Дмитрий Абаренов, Председатель совета депутатов Лидия Афанасьева, депутаты Московской областной Думы Татьяна Сердюкова и Олег Григорьев вручили руководителю и сотрудникам учреждения благодарственные письма, почетные грамоты, а также ценные подарки.

Без внимания не остались ветераны учреждения, которых руководитель колонии Олег Меркурьев поздравил с этой памятной датой, поблагодарил за их труд, профессиональный опыт, который они передавали из поколения в поколение, наградил почетными грамотами и памятными сувенирами.

Праздничное мероприятие сопровождалось вокальными и хореографическими номерами, творческих коллективов г.Можайска.

Пресс-служба УФСИН России по Московской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Московской области

16.07.2019