ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-7 УФСИН России по Курганской области расширяется швейное производство

 

В женскую исправительную колонию, расположенную в р.п. Юргамыш, за счет дохода от производственной деятельности приобрели новое современное оборудование. В одном из швейных цехов установили петельную и пуговичную спецмашины.

В связи с увеличением заказов швейной продукции в женской исправительной колонии возникла необходимость расширения производственных мощностей. В настоящее время в учреждении осуществляют пошив различных видов спецодежды и постельного белья. За год выпускается более 20 тысяч готовых изделий на сумму порядка семи миллионов рублей.

На новое оборудование выделили 185 тысяч рублей. Умная техника позволит сократить время изготовления и увеличить объёмы выпускаемой продукции.

- Ранее швейное оборудование нам предоставляли для использования другие колонии. Сейчас у нас 90% своего оборудования. В цехах установлены прямострочные и обмёточно-стачивающие машины, пресс для установки кнопок, дисковый нож для раскройки изделий. Для дальнейшего расширения до конца года мы планируем дополнительно приобрести еще 10 стачивающих прямострочных машин, - прокомментировала начальник Центра трудовой адаптации осужденных ИК-7 Юлия Кайсина.

На сегодняшний день в ИК-7 функционируют 1 раскроечный и 3 швейных цеха. Здесь трудоустроены 109 осужденных. Это позволяет им выплачивать исковые обязательства, включая алименты на несовершеннолетних детей.

Исправительная колония №7 тесно сотрудничает с предпринимателями, предприятиями и учреждениями здравоохранения. Осужденные осуществляют пошив постельного белья, полотенец, рабочих костюмов и верхней одежды для Юргамышской, Куртамышской и Щучанской Центральных районных больниц, а также Мишкинского реабилитационного центра для несовершеннолетних, Скоблинского психоневрологического интерната и Кипельского детского дома.

В этом году заключены договоры на пошив спецодежды для предприятий Челябинска и Екатеринбурга.

 

Пресс-служба УФСИН России по Курганской области

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Курганской области

17.07.2019