ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Ветеран КП-19 активно занимается патриотическим воспитанием подрастающего поколения

 

Председатель ветеранской организации колонии-поселения №19 ОУХД УФСИН России по Архангельской области (п. Междуреченский, Пинежский район) выступил организатором военно-патриотической смены в детском оздоровительном лагере, работающем в Устьянском районе.

Накануне для 145 детей завершилось время, проведенное с пользой. Руководителем второй смены в лагере был активный ветеран КП-19 Мирабб Фетиханович Азадов. Пять лет назад им была разработана программа "Школа патриотов" по основам военной подготовки. Сейчас она успешно реализуется Азадовым с подрастающим поколением не только в Архангельской области, но и за ее пределами. Лагерная смена прошла в рамках реализации проекта "Героями не рождаются – героями становятся", поддержанного правительством региона. Мирабб Фетиханович является руководителем поискового отряда "Факел" и представителем центра "Патриот" в Пинежском районе.

Все дети были разделены на пять взводов. И, несмотря на не совсем летнюю погоду, каждый день был наполнен различными мероприятиями. С ребятами были организованы регулярные занятия по тактической, огневой, строевой, общефизической и спортивной подготовке, также они учились приемам рукопашного боя. Важными событиями лагерной смены стали проведение уроков мужества "Нам память досталась в наследство" и "Знаменосцы Победы". Здесь ребята узнали о работе поисковых отрядов и рассказали о реализации областной акции "Знамя Победы". Также дети за время лагерной смены стали участниками акции "Дом со звездой", установив 45 красных звезд на дома ветеранов МО "Шангальское".

 

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

17.07.2019