ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Учреждения Объединения №2 проверил прокурор

 

Объединение №2 УФСИН России по Архангельской области (Плесецкий район) посетил первый заместитель прокурора Архангельской области Николай Калугин.

В исправительной колонии №21 ФКУ ОИУ ОУХД №2 представитель надзорного ведомства посетил общежитие отряда №4, где проверил условия содержания осужденных с ограниченными возможностями здоровья. Здесь особое внимание было обращено на оснащение помещений необходимыми поручнями и пандусами для обеспечения дорожной карты маломобильных граждан.

Затем Николай Владимирович побывал в отряде с облегченными условиями содержания, где сейчас находятся порядка 60 отбывающих наказание. В рамках визита был проведен прием осужденных по личным вопросам, где все обратившиеся получили ответы и разъяснения.

Потом первый заместитель прокурора области посетил участок, функционирующий как исправительный центр при ИК-21 ФКУ ОИУ ОУХД-2 УФСИН России по Архангельской области. В УФИЦе акцент был сделан на материально-бытовом обеспечении содержащихся здесь и на соблюдении их законных прав. Отбывающие наказание в виде исправительных работ также смогли обратиться на прием по личным вопросам.

 

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

17.07.2019