ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Комфортабельный автобус передали в АВК

 

Сегодня временно исполняющий обязанности начальника УФСИН России по Архангельской области Сергей Алексеев вручил ключи от нового автомобиля начальнику воспитательной колонии Денису Скородумову.

Пассажирский микроавтобус ГАЗ был передан АВК в целях организации выездов воспитанников, отбывающих наказание, за пределы режимного учреждения. Подобные мероприятия по инициативе сотрудников отдела воспитательной работы проходят очень часто. Осужденных вывозят на различные спортивные состязания, в музейные объединения, культурно-досуговые центры, театры. За прошедший период этого года таких выездов состоялось уже 107.

- Возможность сыграть в футбол с ровесниками с воли или увидеть интересный фильм является поощрением, которое надо заслужить, не нарушая режим отбывания наказания. Шанс побывать в таких местах дается не каждому, но все стремятся его получить, а это хороший стимул к законопослушному поведению, - отметил врио начальника УФСИН России по Архангельской области Сергей Алексеев.

Отметим, что приобретен новый транспорт был в рамках госконтракта на выделенные целевые средства из федерального бюджета.

 

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

17.07.2019