ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Амурские спортсмены сыграли в футбол и шахматы с осужденными исправительной колонии № 8

 

В исправительной колонии №8 побывали члены Амурской областной общественной организации «Амурский футбольный союз» и мастер ФИДЕ Евгений Козенко. Спортсмены уже не в первый раз посещают исправительное учреждение. Мероприятия для осужденных колонии регулярно организовываются администрацией ИК-8 УФСИН России по Амурской области при содействии члена президиума Амурской областной общественной организации «Амурский футбольный союз» Анатолия Кулика. Занятия спортом помогают ресоциализации лиц, отбывающих наказание, и являются одной из составляющих воспитательной работы в условиях изоляции от общества. 

Спортивный праздник традиционно начался с товарищеского матча по мини-футболу. Состязание вызвало большой интерес у осужденных, собрав большую аудиторию болельщиков. Борьба между командой гостей и командой осужденных развернулась нешуточная. Второй тайм завершился со счетом 8:9 в пользу команды гостей. 

После матча игроки приняли участие в состязании по перетягиванию каната. В этом соревновании удача была на стороне команды осужденных. 

Пока на площадке разворачивались футбольные баталии, в клубе учреждения все желающие могли попробовать свои силы в армрестлинге, сыграть в настольный теннис или сразиться в шахматы с ведущим шахматистом Приамурья Евгением Козенко.

В завершение спортивного праздника представители администрации колонии поблагодарили гостей за вклад в приобщение осужденных к занятиям физической культурой и популяризацию здорового образа жизни. 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Амурской области

17.07.2019