ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Выпускникам Дальневосточного института ВГУЮ вручили дипломы

 

Получение дипломов — это первый шаг в карьере молодых специалистов. С этим знаменательным днем собравшихся поздравили руководители государственных органов и силовых ведомств Хабаровского края. В качестве почетных гостей на мероприятие были приглашены: исполняющий обязанности заместителя Председателя Правительства Хабаровского края Виктор Колосов, мэр г. Хабаровска Сергей Кравчук, руководитель Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю Евгений Долгалев, прокурор Хабаровского края Виталий Каплунов, исполняющая обязанности начальника Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области Вера Бандурина, руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области Анатолий Касьяненко, заместитель начальника Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Хабаровскому краю Сергей Жаткин и другие.

Открыл церемонию торжественного вручения дипломов директор института Владимир Кулыгин. В своем приветственном слове Владимир Владимирович поздравил выпускников с окончанием ВУЗа и пожелала им использовать полученные знания в реализации намеченных планов, достигнуть успехов в профессиональной деятельности и никогда не останавливаться на пути получения новых знаний.

В торжественной обстановке дипломы получили 270 выпускников, бакалавры Юриспруденции и юристы Правового обеспечения национальной безопасности, из них 18 выпускников получили дипломы с отличием. Среди окончивших обучение были и сотрудники уголовно-исполнительной системы Хабаровского края.

Дальневосточный институт (филиал) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Всероссийский государственный университет юстиции (РПА Минюста России)» образован еще в 2001 году с целью подготовки квалифицированных специалистов в области юриспруденции как непосредственно для Министерства юстиции, так и иных органов, организаций и учреждений Дальневосточного Федерального округа, а также в целях повышения квалификации работников органов государственной власти.

Первый набор на очную форму обучения был осуществлен в 2003 году. Дальневосточный филиал хоть и находится в городе Хабаровске, но вручает по окончании обучения московские дипломы государственного образца. Филиал по праву гордится своими выпускниками, которые в настоящее время занимают высокие должности на государственной и муниципальной службе. Выполняя свое предназначение, филиал является одним из основных поставщиков кадров для органов и учреждений, подведомственных Минюсту России в Дальневосточном федеральном округе.

Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

16.07.2019