ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники и ветераны ИК-41 ГУФСИН России по Приморскому краю отметили 34-ю годовщину со Дня образования учреждения

 

На торжественном мероприятии, посвященном 34-ой годовщине со Дня образования учреждения, начальник ИК-41 Сергей Васенко обратился со словами поздравлений и благодарности к сотрудникам и ветеранам и вручил медали наиболее отличившимся сотрудникам.

Также начальник учреждения поздравил  сына сотрудника ИК-41 Романа Наледина с победой во втором этапе Всероссийского фестиваля-конкурса «Хрустальные звездочки» и вручил памятный подарок – шахматы, а его маме Ольге Аноховой - благодарственное письмо за прекрасное воспитание сына и активное участие в жизни  и творческой деятельности учреждения.

Свою историю исправительная колония № 41 начинает с 1983 года, когда в Уссурийске началось активное строительство картонного комбината. Построить большой комбинат в кратчайшие сроки и с наименьшими затратами могли только осужденные. Так началось строительство ИТК-41 строгого режима, и уже в июле 1985 года оно было завершено.

Сегодня учреждение является одним из передовых по оперативно-служебной и производственно-хозяйственной деятельности. В колонии модернизирована система технических средств охраны и надзора, осваиваются новые виды производства, успешно работают участки металлообработки, изготовления мебели и сувенирной продукции, швейное производство, автосервис, функционирует подсобное хозяйство, налажено производство пластиковых окон, для обеспечения внутрисистемного рынка продуктами питания собственного производства созданы участки по изготовлению мясных полуфабрикатов, комбикорма и маргарина, ведется активное взаимодействие с муниципалитетом и различными предприятиями Уссурийского городского округа.

Сотрудники учреждения занимают активную жизненную позицию, принимают участие в различных городских мероприятиях, оказывают шефскую помощь детскому дому и дому малютки в г. Уссурийске.

 

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Приморскому краю

17.07.2019