ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Финальная игра по мини-футболу среди осужденных состоялась в СИЗО-1

 

«Спартак» и «ЦСКА» сыграли в финальном матче по мини-футболу в следственном изоляторе №1. Названия знаменитых футбольных клубов на удачу позаимствовали команды осужденных, отбывающих наказание в отряде хозяйственного обслуживания СИЗО-1, на время турнира по мини-футболу, который прошел в учреждении в рамках ежегодной летней спартакиады.

Мини-футбол – самый долгожданный этап спартакиады; среди отбывающих наказание в сизо немало любителей и болельщиков этой игры. В турнире приняли участие 5 команд, состоящих из четырех основных и двух запасных игроков. Все команды сыграли между собой по одному матчу. На информационном стенде была размещена турнирная таблица, где фиксировались результаты проведенных игр, а также разница забитых и пропущенных мячей, информация о лучших бомбардирах турнира. В финал вышли две команды: «Спартак» и «ЦСКА», набравшие одинаковое количество очков.

Почетным гостем на финальный матч был приглашен судья второй категории Федерации футбола Удмуртской Республики Александр Калинин. Он отметил хорошую подготовку участников, а также добавил, что футбол не только поддерживает физическое здоровье, но, как и любой спорт, дисциплинирует человека, делает его сильнее духовно. Успехов и честной борьбы пожелал финалистам в приветственной речи временно исполняющий обязанности начальника отдела по воспитательной работе СИЗО-1 Иван Борисов. В результате игры со счетом 14:6 в финальном матче победила команда «ЦСКА». Игрокам Александр Калинин вручил переходящий кубок.

Спартакиада в следственном изоляторе продолжается с 6 июля. Она включает состязания в 29 видах спорта, предусматривающие как индивидуальное, так и командное участие. Впереди осужденных ждут соревнования в беге, жиме штанги, шашках и шахматах, настольном теннисе, дартсе, баскетболе. Также предстоит еще один турнир – по настольному футболу. Стол для этой игры был изготовлен осужденными в рамках кружковой работы, размещается он в комнате для проведения отпусков.

Закрытие спартакиады состоится 31 июля.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Удмуртской Республике

17.07.2019