ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

СИЗО-3 УФСИН России по Ульяновской области посетили Уполномоченный по правам человека, члены ОНК и Общественного совета

 

В рамках проекта «Летняя школа правовой грамотности для осужденных» СИЗО-3 УФСИН России по Ульяновской области посетили Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области Людмила Крутилина, члены Общественной наблюдательной комиссии и Общественного совета при УФСИН Ольга Баханова и Андрей Кметьев.

В мероприятии также приняли участие заместитель Инзенского межрайонного прокурора Ульяновской области Руслан Абуталипов, нотариус Инзенского района Татьяна Моисеева, представитель пенсионного фонда РФ Лариса Гауэргоф.

С осужденными отряда по хозяйственному обслуживанию СИЗО-3 были проведены беседы с разъяснением их прав и обязанностей, даны ответы на вопросы. На заседании административной комиссии было рассмотрено ходатайство осужденного на условно-досрочное освобождение и заявление о переводе на облегченные условия содержания.

По завершению мероприятия гостями был произведен обход СИЗО-3. Члены ОНК и Общественного совета посетили магазин учреждения, медицинскую часть, проверили наличие медикаментов для оказания первой медицинской помощи иналичие медикаментов для лечения больных туберкулезом и вич-инфекцией.

Кроме того, представители общественности посетили камеры для содержания женщин, камеры режимного корпуса, проверили материально-бытовое обеспечение подозреваемых, обвиняемых и осужденных. Председателем ОНК Ольгой Бахановой произведена проверка соблюдения в учреждении права на частную жизнь осужденных. По итогам посещения замечаний и жалоб не поступило.

Дмитрий Шилимов, заместитель начальника СИЗО-3

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ульяновской области

12.07.2019