ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В учреждениях УФСИН России по Тверской области подвели итоги учебного года

 

В исправительных учреждениях Тверской области завершились  торжественные церемонии вручения аттестатов об основном общем и среднем общем  образовании.

Всего успешно освоили основные образовательные программы и прошли государственную итоговую аттестацию в форме государственного выпускного экзамена 182 осужденных. Из них 129 выпускников получили аттестаты о среднем общем образовании и 53 человека об основном общем образовании.

Обучение осужденных в УФСИН России по Тверской области организовано в 7 вечерних сменных общеобразовательных школах и 4 учебно-консультационных пунктах. Ежегодно в школах при колонии обучается около 1000 осужденных. Как и в обычной школе, завершается обучение вручением аттестатов.

Традиционно мероприятия во всех колониях области прошли в торжественной обстановке в присутствии педагогических коллективов и администрации учреждения. Директора школ поздравили выпускников с получением официального документа об образовании и пожелали им дальнейших успехов, не останавливаться на достигнутых результатах и скорейшего возвращения к своим семьям. Учащиеся поблагодарили учителей за полученные знания.

Торжественные мероприятия сопровождались выступлениями творческих коллективов осужденных, чаепитием, викторинами.

Для выпускников, желающих продолжить обучение, в колониях региона есть возможность освоить программу высшего образования или получить профессию.

Получение образования является одним из основных средств исправления осужденных и необходимо для дальнейшей успешной адаптации в обществе после освобождения.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тверской области

16.07.2019