ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-6 УФСИН России по Тверской области осужденные поклонились чудотворным иконам

 

Святыни возрожденного Большого Бежецкого Крестного хода, которыми являются икона Божией матери «Теребенская» и Теребенский образ святителя Николая, были принесены в Покровский храм при исправительной колонии №6.

Секретарь Бежецкой епархии, ответственный по тюремному служению на территории епархии, протоиерей Ярослав Шведов, духовно окормляющий осужденных учреждения, совершил в колонийском храме Божественную литургию. По окончании Богослужения отец Ярослав обратился к собравшимся со словами проповеди об истории праздника. Затем верующие осужденные, присутствовавшие на службе, смогли приложиться к чудотворным иконам.

В память о чудесном избавлении Бежецкого Верха от моровой язвы Крестным ходом были обнесены святыни вокруг храма Пресвятой Богородицы и «церковного дома» при колонии.

Миссия тюремного служения священников Русской православной церкви в учреждениях уголовно-исполнительной системы включает в себя духовно-просветительскую и богослужебную деятельность. Священнослужители не оставляют без духовного наставления верующих, содержащихся в исправительных учреждениях, призывая их к покаянию и честному образу жизни.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тверской области

16.07.2019