ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-18 УФСИН России по Кировской области доставили икону Николая Чудотворца

 

Осужденные исправительного учреждения познакомились с православной святыней, которую привёз представитель Яранской Епархии иерей Николай Бевз.

На территории женской исправительной колонии п. Восточный Омутнинского района проведён восвятный молебен в честь иконы Николая Чудотворца. Молебен провёл иерей Николай Бевз, привезший икону из храма посёлка Даровской.

Представитель Яранской Епархии рассказал собравшимся о истории Великорецкого крестного хода и явлении образа святителя Николая крестьянину Агалакову на берегу реки Великой.

По окончанию богослужения осужденные, являющихся прихожанами православной общины исправительного учреждения, получили возможность познакомиться с православной святыней и вознести молитву чудотворному образу. 

Чудотворная икона Николая Чудотворца является одним из наиболее чтимых православных образов Святых. Божественному изображению обращаются в молитве при различных жизненных ситуациях, и как утверждают большинство людей, при искреннем прошении верующих он быстро откликается, и приходит на помощь к нуждающимся.

Пресс-служба УФСИН России по Кировской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Кировской области

16.07.2019