ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Для осужденных ИК-7 УФСИН России по Ивановской области проведен мастер-класс по съемке и монтажу видеосюжетов

 

Мастер – класс был проведен журналистами ТРК «Барс» -  корреспондентом Сергеем Веселовым и оператором Виктором Ивановым.

Осужденным было рассказано о приемах ведения репортажей, практике построения интервью, оператор поделился опытом ведения съемки дальних и ближних планов, рассказал о типичных ошибках, допускаемых при съемке, а также о возможных вариантах обработки отснятого материала. Все это очень пригодится осужденным не только для монтажа видеосюжетов для новостных блоков сети кабельного телевидения колонии, но и для создания полноценных документальных фильмов.

По окончании мастер-класса от лица администрации учреждения корреспондентам вручены благодарственные письма и караваи с логотипами ТРК «Барс», выпеченные осужденными в пекарне учреждения.

«Хочется выразить слова благодарности представителям творческих профессий, которые оказывают практическую помощь в подготовке и проведении различных мероприятий с осужденными», - отмечает начальник отдела по воспитательной работе с осужденными Инна Киркина.

 Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области

16.07.2019