ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Общественный совет при УФСИН провел занятия по правовой подготовке и личный прием осужденных, состоящих на учете в уголовно-исполнительной инспекции

 

В филиале по Коминтерновскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Воронежской области состоялось заседание Общественного совета при УФСИН, в рамках которого члены совета провели прием осужденных по личным вопросам, а также занятия по правовому просвещению с лицами, состоящими на учете в уголовно-исполнительной инспекции. Мероприятие прошло в рамках реализации собственного проекта Общественного совета «Юридическая клиника».

В приеме осужденных по личным вопросам приняли участие опытные преподаватели Воронежского филиала МГЭУ, имеющие научные степени по юриспруденции, и ветераны УИС. В рамках правового просвещения до осужденных были доведены последние изменения и дополнения в уголовном и административном законодательстве Российской Федерации. По окончании мероприятия члены Общественного совета при УФСИН ответили на вопросы участников.

Как отметил председатель Общественного совета при УФСИН Константин Владимиров, подобные мероприятия и встречи с осужденными, состоящими на учете в УИИ, способствуют профилактике и предупреждению совершения ими новых правонарушений и расширяют их правовой кругозор.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Воронежской области

16.07.2019