ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Исправительную колонию № 6 п. Мелехово посетил председатель Духовного управления мусульман Владимирской области Азат-хазрат Мунавиров

 

Исправительную колонию № 6 г. Владимира посетил председатель Духовного управления мусульман Владимирской области Азат-хазрат Мунавиров. 

Во время своего обращения имам поведал присутствующим, что с точки зрения ислама граждане отбывающие наказание находятся на особом религиозном положении. Он призвал к смирению, и заметил, что лишь встречаясь с определенного вида трудностями и препятствиями, человек истинно обращается к религии и по-новому смотрит на постулаты веры. 

В своем общении с заключенными Азат-хазрат Мунавиров сделал акцент на любви к ближнему и рассказал несколько поучительных притч из жизни пророков.

В заключительной части встречи осужденные задавали свои вопросы представителю исламского духовенства. Основной интерес вызвали вопросы времени и условий проведения намаза, соблюдения поста в месяц Рамадан и молитвенной комнаты. Имам дал обширные и точные ответы на все интересующие осужденных вопросы и завершил собрание молитвенным славословием.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Владимирской области

15.07.2019