ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В лечебно-исправительном учреждении №4 осужденные улучшили свои показатели в сдаче норм ГТО

 

Второй год осужденные, отбывающие наказание в лечебно-исправительном учреждении №4, сдают нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Член попечительского совета при ЛИУ-4, заместитель главы Индустриального района г. Ижевска Сергей Лобанов перед испытаниями провел для осужденных занятие, посвященное здоровому образу жизни. Он пожелал участникам успешно справиться с испытаниями нормативов ГТО. 

Тестирование прошли десять человек, не имеющих медицинских противопоказаний. Участники преодолели дистанции в 30 и 3000 метров, сдали нормативы по прыжкам в длину, выполнили рывки гири, поднимание туловища из положения лежа на спине и другие испытания. 

- Двое осужденных уже во второй раз принимают участие в сдаче нормативов ГТО, - рассказывает начальник воспитательной службы ЛИУ-4 Александр Ижболдин. – В прошлом году им не удалось получить знаки отличия. В этот раз их показатели значительно улучшились. Результаты будут известны спустя несколько недель. Будем надеяться, что со второй попытки у них получится стать обладателями заветных знаков.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Удмуртской Республике

16.07.2019