ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В исправительной колонии № 2 прошел прием осужденных по личным вопросам

 

В мероприятии приняли участие помощник начальника УФСИН России по Республике Дагестан полковник внутренней службы Рашид Зайнулабидов, Махачкалинский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Курбан Курбанов и председатель Общественной наблюдательной комиссии Республики Дагестан Омар Омаров.

В ходе приема трое осужденных изъявили желание обратиться с интересующими их вопросами, на которые получили исчерпывающие ответы.

В ходе встречи гости подробно разъяснили осужденным основные требования российского законодательства к иностранным гражданам по вопросам трудоустройства, оформления паспорта и получения гражданства, экстрадиции для дальнейшего отбывания наказания в исправительных учреждениях своей страны.

- Мы всегда готовы ответить на все вопросы, дать пояснения, если сотрудник или осуждённый не получили на них ответы от администрации учреждения, - отметил Махачкалинский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Курбан Курбанов.

В завершении мероприятия помощник начальника УФСИН России по Республике Дагестан полковник внутренней службы Рашид Зайнулабидов отметил, что подобные мероприятия будут проводиться регулярно с приглашением специалистов из профильных министерств и ведомств республики.

 

Пресс-служба УФСИН России по Республике Дагестан

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Дагестан

16.07.2019