ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Для осужденных керченской колонии-поселения организовали экскурсию в крепость Керчь

 

Для положительно характеризующихся осужденных КП-1 УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю администрацией учреждения организовано посещение крепости Керчь. Крепость Керчь — настоящий шедевр фортификационного искусства. За свою более чем полуторавековую историю керченская крепость повидала множество событий и сыграла не последнюю роль в истории нашей страны.

Главная гордость крепости Керчь— подземные ходы, с которыми связано множество леденящих кровь легенд и историй. Почти все крепостные сооружения связаны между собой переходами, а крупнейший из них — тоннель длиной 600 м — соединяет форт «Тотлебен» с береговыми батареями. Сохранившиеся на территории крепости постройки представляют огромную культурно-историческую ценность. После проведенной экскурсии у осужденных остались положительные впечатления.

Администрация учреждения регулярно пользуется предусмотренным законодательством правом посещения осужденными колонии-поселения культурно-досуговых мероприятий за ее пределами. Проведение такого рода мероприятий положительно влияет на осужденных, отбывающих наказание в колонии-поселения, стимулирует их к правопослушному поведению и условно-досрочному освобождению.

Для осужденных КП-1 это уже не первый подобный выезд, с начала 2019 года было организовано посещение кинотеатра и экскурсия в «Аджимушкайские каменоломни».

Пресс-служба УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю

15.07.2019