ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН России по г. Москве прошел I этап конкурса «Лучший психолог уголовно-исполнительной системы Российской Федерации»

 

Основными целями данного конкурса являются повышение престижа психологической службы и определение наиболее успешных и перспективных специалистов среди пенитенциарных психологов.

В региональном этапе свое профессиональное мастерство продемонстрировали семь психологов учреждений, подведомственных УФСИН России по г. Москве. Все они представили видеопрезентации, в которых отразили особенности служебной деятельности и выразили свою профессиональную позицию в свободной творческой форме.

Затем каждому из них предстояло ответить на сложные вопросы, подготовленные членами жюри. По портретам узнать ученых, описать их основные научные работы и охарактеризовать их вклад в развитие отечественной психологии, акцентировав внимание на использовании их достижений в службе, а также дать определения основным психологическим терминам.

После этого участникам конкурса предлагалось решить практические задачи, описанные на карточках, к примеру – дать психологическую характеристику деятельности людей, оценить возможные негативные последствия, а также обосновать, каким образом в данной ситуации может действовать психолог и какие конкретные психологические мероприятия целесообразно осуществить.

По итогам всех испытаний жюри определило победителя. Им стал начальник психологической лаборатории СИЗО-7 Светлана Кряжева, которая в дальнейшем примет участие в следующем этапе конкурса. Второе место заняла психолог психологической лаборатории СИЗО-3 Юлия Емельянова. Почетное третье место досталось психологу отделения психологического обеспечения уголовно-исполнительной инспекции Алене Крымовой.

По словам руководителя профильной службы УФСИН России по г. Москве Олеси Карпук, целями данного конкурса являются повышение престижа психологической службы и определение наиболее успешных и перспективных специалистов среди пенитенциарных психологов.

Пресс-служба УФСИН России по г. Москве

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по г. Москва

15.07.2019