ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденные СИЗО-2 сдали нормы ГТО

 

12 июля 2019 года осужденные СИЗО-2 (г. Таганрога) приняли участие в сдаче нормативов ГТО. Выполнение нормативов комплекса ГТО организовала администрация исправительного учреждения совместно с Центром тестирования норм ГТО г. Таганрога. Возможностью проверить себя и получить знак отличия воспользовались 16 осужденных отряда хозяйственного обслуживания. 

Заместитель начальника СИЗО-2 подполковник внутренней службы  Артур Бабаян и руководитель Центра тестирования норм ГТО в г. Таганроге Виталий Киселев поприветствовали участников мероприятия и призвали осужденных вести здоровый образ жизни, заниматься физической культурой.

Самым молодым претендентом на знак ГТО, пожелавшим попробовать свои  силы, оказался 20-летний осужденный,  а самому взрослому участнику было 38 лет.

Осужденные отряда по хозяйственному обслуживанию учреждения выполняли нормативы испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" соответствующие золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия VI-VII степени комплекса ГТО.

Осужденные сдали нормативы в таких дисциплинах как бег, подтягивание, отжимание, прыжки в длину, рывок гири, поднимание туловища из положения лежа на спине, наклоны вперед.

В целом, из 16 человек нормативы на знаки различного достоинства выполнили:10: 5 на «бронзу», 2 на «серебро», 3 на «золото». 

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Ростовской области

15.07.2019