ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН России по Орловской области прошел смотр-конкурс «Лучший начальник отряда» и «Лучший специалист по социальной работе»

 

Ежегодные конкурсы профессионального мастерства проводятся для того, чтобы повысить результативность деятельности воспитательной и социальной служб, расширить уровень знаний, совместно найти новые формы работы, а также обменяться опытом.

Конкурсанты выполняли как теоретические, так и практические задания. Сначала они сдали зачеты по специальной подготовке на знание законодательных и нормативно-правовых актов, регламентирующих их служебную деятельность.

Далее участники конкурса продемонстрировали строевую и физическую подготовку. В огневую подготовку входили учебные стрельбы из пистолета Макарова в тире, зачет на знание материальной части оружия и мер безопасности при обращении с оружием.

По результатам проведенных испытаний на звание «Лучший начальник отряда» первое место у Кирилла Болычева (ИК-2), второе место у Владислава Варежникова (ИК-5), третье место у Дмитрия Помогаева (КП-3).

Лучшим специалистом по социальной работе стала Татьяна Пикалина (СИЗО-1) , второе место занял Владимир Амелин (ИК-5), третье место у Сергея Терехова (КП-3).

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Орловской области

15.07.2019