ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Отделу по конвоированию УФСИН России по Мурманской области исполнилось 20 лет

 

В отделе по конвоированию УФСИН прошло праздничное мероприятие в честь 20-летия образования данного подразделения.

Во время торжественного построения на плацу отдела к сотрудникам обратился заместитель начальника УФСИН Евгений Салыкин, поздравивший коллег с юбилейной датой. Как отметил представитель руководства, повседневная работа по конвоированию лиц, совершивших преступления, требует от сотрудников постоянной бдительности и дисциплины. Евгений Салыкин пожелал ветеранам и личному составу подразделения успехов в профессиональной деятельности, крепкого здоровья, терпения и оптимизма.

Поздравить сотрудников отдела также пришли и представители администрации города Мурманск. Ряду отличившихся сотрудников были вручены памятные подарки с символикой города-героя.

Во время торжественного построения состоялось награждение ведомственными наградами - Почётной грамотой директора ФСИН, почётными грамотами и благодарностями от руководства уголовно-исполнительной системы региона, внеочередное присвоение специальных званий.

Датой основания отдела по конвоированию УФСИН России по Мурманской области считается 14 июля 1999 года. В настоящее время в подразделении служебные задачи выполняют 87 человек. В период с 2000 по 2015 год 26 сотрудников отдела по конвоированию принимали участие в  контртеррористической операции по установлению Конституционного строя в Чеченской Республике, многие из них награждены за это ведомственными медалями Минюста России.

С 2017 года подразделением руководит подполковник внутренней службы Владимир Евгеньевич Галаев.

       

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Мурманской области

15.07.2019