Осужденные ЛИУ-21 ГУФСИН России по Кемеровской области приняли участие в «Веселых стартах»

Организаторами праздника выступили – администрация лечебно-исправительного учреждения, настоятель Храма Андрея Крицкого г. Тайги, окормляющий учреждение отец Алексей и  осужденные, входящие в спортивный кружок учреждения.   Соревнования начались с эстафеты, в которой приняли участие 4 команды по 5 представителей от разных отрядов учреждения. Остальные осужденные поддерживали участников в качестве болельщиков. Помимо эстафеты осужденные соревновались в силовых дисциплинах – отжимание, толчок гири; в дисциплинах на ловкость и быстроту – расширенная  эстафета «Водовоз», набивание мяча и командные прыжки в длину.  Завершилось мероприятие традиционно самым зрелищным и азартным конкурсом - перетягиванием каната. В нелегкой борьбе победителем стала сборная команда осужденных отряда №3. По итогам соревнования победу одержали любители спорта отряда № 5, второе место у  участников отряда № 3 и замкнули тройку призеров осужденные отряда №2. Все победители «Веселых стартов» были награждены грамотами как в личном первенстве, так и общекомандном. Победителю соревнований – команде пятого отряда был вручен переходящий кубок. Кроме этого администрация учреждения наградила команды сладкими призами.

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Кемеровской области