ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Колония-поселение №3 отметила полувековой юбилей

 

Летопись колонии богата яркими событиями. Учреждение было открыто в 1969 году, как лечебно-трудовой профилакторий, помогающий гражданам избавиться от алкогольной зависимости с помощью лечения и работы. Несмотря на то, что с 2001 года оно приобрело статус колонии-поселения, основная её задача осталась неизменной – исправление граждан трудотерапией, потому КП-3 имеет ярко выраженный сельскохозяйственный профиль. В прошлом году на территории КП-3 открыли участок, функционирующий как исправительный центр. Сегодня на участке отбывают наказание осужденные к принудительным работам.

В день праздника учреждение посетили начальник управления ФСИН России по Брянской области Леонид Сагалаков, прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Брянской области Дмитрий Краус, заместитель главы администрации района Сергей Белозор, председатель ветеранской организации УФСИН Вячеслав Клещев, ветераны ведомства и колонии.

Начальник регионального УФСИН Леонид Сагалаков отметил, что колония-поселение на протяжении многих лет добивается хороших показателей в служебной деятельности. Кроме этого, в КП-3 созданы все условия для возвращения оступившегося человека в общество, осужденные имеют возможность получить не только общее среднее образование, но обучиться востребованным на рынке труда профессиям. Начальник управления, заместитель главы Суражского района Сергей Белозор и руководитель КП-3 Андрей Зык провели церемонию награждения наиболее отличившихся сотрудников и ветеранов ведомственными наградами. Подарками были отмечены и коллективы осужденных, вносящих свой вклад в развитие колонии, в номинациях: «Лучшая производственная бригада», «Лучший отряд» и «Лучшая команда».

Настоятель православного храма-часовни КП-3 во имя святой Великомученицы Анастасии, протоиерей Владимир Фараон также поздравил коллектив колонии с юбилеем и вручил руководителю КП-3 Андрею Зыку икону Богородицы.

На открытой летней сцене свои музыкальные подарки дарили гостям вокальные народные ансамбли «Жемчужина» и «Истоки» из Суражского и Гордеевского районных центров культуры, творческий коллектив работников колонии-поселения и сводный хор осуждённых. Участие в праздничном концерте принял духовой оркестр под руководством Михаила Новикова.

Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

15.07.2019