ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН России по Амурской области выбрали лучшего пенитенциарного психолога

 

В УФСИН России по Амурской области завершился областной этап конкурса профессионального мастерства «Лучший психолог уголовно-исполнительной системы Российской Федерации». В конкурсе соревновались пять сотрудников психологических подразделений исправительных учреждений, следственного изолятора и уголовно-исполнительной инспекции. 

Все психологи представили жюри видеоролики самопрезентации, в которых отразили свою профессиональную деятельность и выразили позицию в свободной творческой форме. 

Затем каждый из них продемонстрировал свои профессиональные знания. Конкурсанты называли формулировки закона или эффекта на показанных слайдах, описывали его проявление на примере профессиональной деятельности. Кроме того, участники соревнования должны были узнать ученых по портретам, описать их основные научные работы и охарактеризовать вклад в развитие психологии, акцентировав внимание на то, как данные достижения используются на службе, а также дать определения основным психологическим терминам. 

После этого психологам предлагалось решить практические задачи, например, дать психологическую характеристику деятельности людей, оценить возможные негативные последствия, а также обосновать, как в данной ситуации может действовать психолог и какие конкретные психологические мероприятия целесообразно осуществить. 

Также конкурсанты представили на суд жюри разработанные ими психокоррекционные программы. 

По итогам всех испытаний лучшим психологом уголовно-исполнительной системы Амурской области стал сотрудник исправительной колонии № 3 Владимир Гужва. Он будет представлять УФСИН во втором этапе конкурса в Дальневосточном федеральном округе.

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Амурской области

15.07.2019