ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Заместитель директора ФСИН России Валерий Балан посетил УФСИН России по Новгородкой области

 

С рабочим визитом УФСИН России по Новгородской области вместе с заместителем директора ФСИН России генерал-майором внутренней службы Валерием Баланом, посетили советник директора ФСИН России Владимир Седых, начальник отдела производства и переработки сельскохозяйственной продукции УОПДТАО ФСИН России Сергей Сухих, начальник отдела производственного обеспечения УТО ФСИН России Виталий Авдеев, старший научный сотрудник ФКУ НИИ ФСИН России Елена Радченко.

Рабочий визит заместителя директора ФСИН России был посвящен вопросам производственно-хозяйственной деятельности и тылового обеспечения. Валерий Балан провел совещание с начальником УФСИН Михаилом Девятом, на котором присутствовали заместитель начальника регионального УФСИН по тыловому обеспечению, главный инженер, руководители структурных подразделений по данным направлениям деятельности.

В ходе совещания рассмотрен ряд вопросов, касающихся производственного сектора регионального УФСИН: загрузки производственных мощностей всех исправительных учреждений, увеличения объема выпускаемой продукции, расширения производства сельскохозяйственной продукции, самообеспечения продовольственными товарами и уровня продовольственной безопасности.

Затем Валерий Балан, представители ФСИН России и УФСИН России по Новгородской области посетили ОАО «Великоновгородский мясной двор», где провели рабочую встречу с генеральным директором холдинга Геннадием Нисановым на предмет организации совместного производства мяса и мясопродукции для нужд не только учреждений уголовно-исполнительной системы Новгородской области, но и всего Северо-Запада России.

Данный вопрос сотрудниками УФСИН России по Новгородской области прорабатывается с руководством холдинга с начала текущего года. В ходе встречи было решено разработать дорожную карту проекта о сотрудничестве.

На подведении итогов Валерий Балан отметил, что потенциал производства в УФСИН используется не в полной мере, что нельзя останавливаться на достигнутом, а необходимо постоянно искать новые перспективные направления для расширения производства, особенно развития сельского хозяйства, чтобы выполнить программу по самообеспечению УФСИН продовольственной продукцией. Также Валерий Павлович определил дополнительные меры по совершенствованию деятельности учреждений, подведомственных УФСИН России по Новгородской области.

Твитнуть !function(d,s,id){var js,fjs=d.getElementsByTagName(s)[0];if(!d.getElementById(id)){js=d.createElement(s);js.id=id;js.src="//platform.twitter.com/widgets.js";fjs.parentNode.insertBefore(js,fjs);}}(document,"script","twitter-wjs");

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Новгородской области

11.07.2019