ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Завершились соревнования по служебному многоборью специалистов-кинологов УФСИН России по Московской области

 

С 9 по 11 июля прошли ежегодные соревнования по многоборью специалистов-кинологов со служебными собаками на лично-командное первенство УФСИН России по Московской области. В этом году в соревнованиях приняли участие все кинологи из подразделений уголовно-исполнительной системы Подмосковья. 

На базе Межрегионального учебного центра УФСИН России по Московской области специалисты со служебными собаками состязались по следующим дисциплинам: следовая работа, обыск транспортных средств, обыск местности, выборка вещи, задержание условного нарушителя, преодоление препятствий, поиск и обнаружение наркотических средств, взрывчатых веществ. Особое внимание уделялось результатам тренировки розыскных собак, которые должны найти по следу сбежавшего преступника. Одним из самых сложных этапов стала «Лобовая атака», когда собаке предстояло задержать нападающего вооруженного преступника, несмотря на автоматную стрельбу.

Судейскую комиссию возглавлял начальник кинологической службы отдела организации службы охраны, майор внутренней службы Александр Пигалев. Выступления команд и участников оценивали начальник ветеринарной службы, главный государственный ветеринарный инспектор УФСИН России по Московской области, подполковник внутренней службы Инна Ярошева, старший инспектор кинологической службы, лейтенант внутренней службы Илья Королев, старший инспектор кинологической службы лейтенант внутренней службы Владимир Фролов, а также представители кинологических подразделений УИС области - Мария Семина (ветеринарный специалист).

Победителями в первенстве определялись специалисты-кинологи, набравшие в ходе соревнований наибольшую сумму баллов.

По результате упорной борьбы в соревнованиях на личное первенство среди специалистов-кинологов со специальными собаками лучшей стала Юлия Амелина (ФКУ ИК-6) и ее бельгийская овчарка Изабелла, второе место у Романа Данилина (ФКУ СИЗО-2) с немецкой овчаркой Арес, бронзу взял Дмитрий Макавеев (ФКУ СИЗО-6) и его лабрадор Парди.

В соревнованиях на личное первенство среди специалистов-кинологов с розыскными собаками победителем стал Илья Маспанов (ФКУ СИЗО-8) и его бельгийская овчарка «Малинуа» - Вильям, второе место заняла Екатерина Тимофеева (ФКУ СИЗО-6) с немецкой овчаркой Орбит, третье место завоевали Сергей Керимов (ФКУ СИЗО-5) с немецкой овчаркой Руби.

Победители были награждены кубками и призами, а их четвероногие друзья медалями. На подведении итогов соревнований присутствовал начальник УФСИН России по Московской области Александр Ветров, который поздравил всех участников соревнований с их завершением, принял участие в награждении победителей, а также выразил слова благодарности за их нелегкий труд и поблагодарил за службу в уголовно-исполнительной системе. Отметив, что кинолог – это особенная профессия, требующая, прежде всего, преданности своему делу.

Пресс-служба УФСИН России по Московской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Московской области

12.07.2019