ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Тактико-строевое занятие прошло в СИЗО-3

 

Личный состав следственного изолятора №3 УФСИН России по Архангельской области (г. Вельск) отработал действия при групповом неповиновении осужденных.

По замыслу тренировки шестеро осужденных, содержащихся в камере, в ответ на требования младшего инспектора дежурной службы заправить кровати и выйти на построение, устроили беспорядок в помещении. Они вырвали крепления спальных мест, заблокировали решетку камеры, при этом вели себя агрессивно. Дежурный помощник начальника СИЗО при получении сигнала выдвинулся в составе резервной группы на место происшествия с целью выяснения мотивов поведения осужденных. После проведения переговоров, которые не привели к отказу противоправных действия содержащихся в СИЗО, по тревоге был поднят личный состав учреждения. В занятии было задействовано 62 сотрудника.

В ходе тактико-строевого занятия были отработаны действия при ликвидации групповых неповиновений осужденных в условиях ограниченного пространства. Задачи, поставленные в ходе занятия, выполнены полностью.

 

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

12.07.2019