ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденные ИК-29 сразились в армспорте

 

В исправительной колонии №29 УФСИН России по Архангельской области (п. Река Емца, Плесецкий район) прошли соревнования по армрестлингу среди осужденных.

Мероприятие было организовано по инициативе настоятеля храма п. Савинский иеромонахом Антонием (Ласточкиным). Состязания прошли под четким и строгим судейством инструкторов по тяжелой атлетике чемпиона Архангельской области в данном виде спорта Виталия Русакова и неоднократного призера Архангельской области Олега Болгарова.

Перед началом соревнований организаторы познакомили собравшихся с правилами и некоторыми техническими хитростями, применяемыми при проведении единоборства. На протяжении всего мероприятия на спортивной площадке царила веселая располагающая атмосфера. В перерывах между подходами к столу участники могли получить наглядный пример и комментарии к применяемой опытными спортсменами технике. Лучший результат из отбывающих наказание показал Константин А. В ходе встреч за столом с судьями победить опытных мастеров никто из осужденных не смог.

По окончании соревнований и оглашения победителей приехавшие гости провели мастер-класс по методам тренировки групп мышц для армрестлинга. Они также рассказали и о том, что для них значат занятия спортом, как он повлиял на их настоящее и пожелали всем собравшимся стремиться к здоровому образу жизни.

 

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

12.07.2019