ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-7 УФСИН России по Ставропольскому краю выбрали лучшего начальника отряда отдела воспитательной работы с осужденными

 

Лучшего начальника отряда отдела воспитательной работы с осужденными выбрали в ИК-7 УФСИН России по Ставропольскому краю

Начальник отряда играет важную роль в организации процесса исправления осужденных. Он является ближайшим для осужденных представителем администрации. Деятельность начальника отряда носит комплексный характер и направлена на решение разнообразных задач. Основной функциональной обязанностью его является организация и проведение воспитательной работы, направленной на решение сложной задачи – исправление человека, нарушившего закон и содержащегося в местах лишения свободы.

За звание лучшего по профессии боролись наиболее опытные сотрудники воспитательного отдела женской колонии №7.

Испытания по специальной подготовке предусматривали знание нормативно-правовых документов, регламентирующих служебную деятельность, а также методов и практических навыков в принятии решений для выполнения поставленных задач в различных ситуациях.

Во время этапа конкурса по огневой подготовке  проверялись знания материальной части оружия, мер безопасности. Практическая часть предусматривала непосредственно стрельбу из пистолета Макарова, сдавали нормативы по физической подготовке.

В итоге определился сильнейший. Лучшие результаты показала  капитан внутренней службы Яна Потапенко.

Пресс-служба УФСИН России по Ставропольскому краю 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ставропольскому краю

12.07.2019