ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденные ИК-25 УФСИН России по Республике Коми подают яркий пример в ресоциализации граждан

 

Многие осужденные, отбывающие наказания в исправительных учреждениях УФСИН России по Республике Коми встают на путь исправления и самосовершенствования, старательно обучаясь и принимая активное участие в различных творческих конкурсах. Один из таких осужденных – Георгий Чудов, который занимался кружковой деятельностью в клубе ИК-25 и принимал активное участие сразу в нескольких конкурсах - региональных, федеральных и международных. Его работы принесли учреждению сразу несколько дипломов. При поддержке руководства ФКП ОУ № 23 ФСИН России и ИК-25 осужденный принял участие во всероссийском конкурсе театральных рецензий Российского государственного института сценических искусств «Пишу о театре». Его работа по спектаклю Евгения Гришковца «Одновременно», который он посмотрел в клубе колонии, была отмечена дипломом 3 степени. Дипломом конкурса за помощь в подготовке работы осужденного был удостоен и его творческий руководитель – начальник отдела по воспитательной работе с осужденными Ерлан Сарбасов.

В марте Орловский государственный университет проводил международный киноконкурс «КиноТок - 2019». Совместно с другим осуждённым Георгий Чудов представил на конкурс информационный выпуск ИК-25, подготовленный в рамках кружковой деятельности, по материалам проводимых в новогодние праздники в колонии культурно-массовых мероприятий. Их работа была отмечена дипломом киноконкурса.

В апреле, совместно со студентом Сыктывкарского государственного университета Романом Королёвым, Георгий создал несколько аудиороликов социальной рекламы, которые они представили для участия в двух конкурсах. Северокавказский федеральный университет, входящий в пятёрку лучших по качеству образования, проводил всероссийский конкурс социальной рекламы «Время решать». По итогам конкурса Георгий награждён грамотой за участие в конкурсе. Также, по версии одного из соорганизаторов конкурса – редакции газеты «Ставропольский репортёр», осужденный ИК-25 признан победителем в номинации «Реклама на радио (аудиоролик)».

Липецкий государственный технический университет в это время проводил 11 Международный фестиваль социальной рекламы «Выход». В этом году на фестиваль участники подали 1408 работ в разных номинациях. Жюри конкурса высоко оценило работы Романа и Георгия и присудило им ряд призовых мест. По результатам фестиваля, Георгий награждён дипломом 1 степени в номинации «Аудиореклама» по тематике «Мы против преступности и коррупции», дипломом 1 степени в номинации «Аудиореклама» по тематике «Жить надо трезво», дипломом 2 степени в номинации «Аудиореклама» по тематике «Мы против преступности и коррупции». Начальник отдела по воспитательной работе с осужденными Ерлан Сарбасов как творческий руководитель осужденных удостоен Благодарственного письма за подготовку победителя фестиваля.

Отметим, осужденные показали высокие результаты не только в кружковой работе. Они успешно прошли обучение по профессии «Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)». 11 июля директор ФКПОУ «23» ФСИН России Иван Варгатюк вместе с дипломами за активное участие в творческих конкурсах вручил выпускникам дипломы государственного образца и знаки о среднем профессиональном образовании.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

11.07.2019