ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН России по Тюменской области проведена детская спортивно-правовая игра «Юный страж закона»

 

Среди детей работников учреждений подведомственных УФСИН России по Тюменской области прошла спортивно-правовая игра «Юный страж закона».

Мероприятие было организовано в целях совершенствования патриотического движения среди юного поколения, повышения их правового, нравственного, эстетического и физического воспитания, профессиональной ориентации.

Игра включала в себя основные конкурсы: военно-спортивный, правовой, творческий и строевой.

При оценке выступления команд на всех этапах игры жюри учитывали тематическую содержательность всего выступления в целом, чёткость, слаженность и дисциплину команды на всех этапах соревнований, наличие единообразной условной формы одежды, отличительных и нарукавных знаков, названия и отрядного флага, актуальность речёвки и строевой песни, новизну и оригинальность идей и другое.

В состав жюри вошли: председатель Регионального отделения общественной общероссийской организации ветеранов УИС Тюменской области Владимир Борецкий, члены общественного совета УФСИН России по Тюменской области Марина Старкова и Екатерина Сучкова, председатель профсоюзной организации УФСИН России по Тюменской области Татьяна Мудрик.

По итогам спортивно-правовой игры, первое место и кубок завоевала команда детей представляющих исправительную колонию №2. Помимо этого всем участникам конкурса были вручены почётные грамоты.

Данные соревнования проводились не только для того, чтобы выявить лучших юных спортсменов, но и, в большей степени, для организации спортивного праздника, который принёс радость и положительные эмоции детям.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тюменской области

09.07.2019