ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудник ИК-5 УФСИН России по Республике Татарстан одержала победу на всероссийских соревнованиях по плаванию на открытой воде Sviyaga Swim-2019

 

В традиционном ежегодном заплыве вокруг острова-града Свияжск, являющегося уникальным памятником мировой архитектуры, приняли участие около 500 пловцов в возрасте от 16 до 65 лет из разных городов России. В их числе свои возможности продемонстрировала сотрудник исправительной колонии №5 УФСИН России по Республике Татарстан Светлана Ерпылева.

Спортсмены в зависимости от уровня подготовки преодолевали дистанции в 1,5 и 3,5 километра в открытой воде, температура которой составляла 21 градус.

Среди женщин в заплыве на 3,5 километра быстрее всех финишировала многократная чемпионка и призер аналогичных соревнований федерального и международного уровня Светлана Ерпылева.

Плавание в холодной и даже ледяной воде для Светланы – привычное занятие. В зимнее время года она ежедневно проводит тренировки в проруби, а также поддерживает устойчивость организма к холоду обливанием ледяной водой после утренней 10-километровой пробежки.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Татарстан

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Татарстан

09.07.2019