ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-5 УФСИН России по Республике Мордовия открыт швейный цех

 

В исправительной колонии № 5 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия открыт новый швейный цех.

Открытие нового швейного цеха – значимое событие не только для исправительной колонии, но, в первую очередь, для самих осужденных. Введение в эксплуатацию новых производственных мощностей позволило организовать новые рабочие места для 80 осужденных.

Новые рабочие места и современное оборудование - было закуплено 64 единицы - позволят значительно увеличить объем изготавливаемой в учреждении продукции.

Расширение швейного производства положительно отразится и на жизни самих осужденных - появится возможность погашать судебные иски, оказывать материальную помощь семьям, пополнять свои лицевые счета.

Стоит отметить, что швейное производство составляет 66,8 % от общего объема выпускаемой в колонии продукции. Кроме того, в этом учреждении занимаются производством пластиковых окон, продуктов питания - макаронных и колбасных изделий, деревообработкой и производством сельскохозяйственной продукции.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Мордовия

09.07.2019