ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ЛИУ-4 УФСИН России по Самарской области открыт мемориал «Скорбь матери», посвященный участникам Великой Отечественной войны

 

Открытие мемориала в исправительном учреждении связано с комплексом мероприятий по достойной подготовке к 75-летию Великой Победы. Автором идеи скульптурной композиции стал начальник ЛИУ-4 полковник внутренней службы Николай Нестеров.

Создан мемориал силами осужденных и воздвигнут в охраняемой зоне учреждения. Его открытие состоялось в торжественной обстановке. На митинге выступили полковник внутренней службы Николай Нестеров, его заместитель полковник внутренней службы Афган Садыгов и другие.

Выступающие отмечали, что мемориал «Скорбь матери» олицетворяет в себе скорбь всех женщин: жен, матерей, сестер и дочерей о воинах, погибших на полях сражений.

- Воздвигнутый в исправительном учреждении мемориал, - сказал начальник ЛИУ-4 УФСИН России по Самарской области полковник внутренней службы Николай Нестеров, - помогает увековечить память людей о Великой Отечественной войне. Это непростое и героическое время является неотъемлемой частью нашей истории, значимой в воспитании молодого поколения.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Самарской области

04.07.2019