ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Для осужденных КП-12 проведена информационная встреча со специалистами ЗАГС

 

Данное мероприятие было проведено в преддверии праздника Дня семьи любви и верности, который отмечается 8 июля.

Специалисты ЗАГС рассказали о важности сохранения семейных ценностей и поддержания родственных отношений, так как залог крепкой семьи – сохранение семейных традиций, культурных, нравственных ценностей. Был продемонстрирован фильм "Об истории и деятельности  органов ЗАГС" и  "Юбилярах семейной  жизни". 

В ходе встречи осужденным доведены юридические аспекты записи актов гражданского состояния в Российской Федерации, такие как регистрация брака, рождения, усыновления, смену имени, развода и другие. Присутствующих познакомили с историей возникновения праздника. День семьи, любви и верности отмечается в России в двенадцатый  раз. Центром торжеств является город Муром, где жили святые Петр и Феврония. Их история стала примером семейного счастья и преданности.

В заключение мероприятия сотрудниками ЗАГС были проведены индивидуальные консультации., на которых осужденные задавали интересующие вопросы.

Временно исполняющий обязанности начальника КП-12 Алексей Борисов отмечает, важность проведения подобных информационно-правовых мероприятий и всячески поддерживает приобщение осужденных к сохранению и формированию позитивных семейных ценностей.

Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области

05.07.2019