ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Представители администрации ИК-9 УФСИН России по Алтайскому краю поздравили ветерана труда, труженицу тыла с юбилеем

 

В знак благодарности за многолетний добросовестный труд и в связи с юбилеем Любови Афанасьевне вручили поздравительный адрес, цветы и ценный подарок. От имени сотрудников и руководства колонии ветерану труда и труженице тыла пожелали здоровья и благополучия.

Трудовой путь Любови Афанасьевны начался в 1941 году. Семнадцатилетняя девушка, студентка первого курса медицинского училища была направлена на Дальний Восток в качестве медсестры хирургического отделения военного госпиталя. Здесь же она встретила Победу, объявление войны Японии и ее капитуляцию. Как она вспоминает, лечить приходилось не только наших бойцов, но и японцев, получивших ранения.

После окончания войны она окончила медицинское училище, работала в военных госпиталях и больницах . В 1967 году судьба забросила Васильеву в город Рубцовск, где она устроилась в исправительную колонию №9 старшей медсестрой. В 1974 году Любовь Афанасьевну перевели в лечебно-трудовое учреждениие №2. В ЛТП-2 Васильева проработала медсестрой вплоть до выхода на заслуженный отдых. Общий трудовой стаж Любови Афанасьевны составляет 45 лет, из них почти 20 – работе в учреждениях УИС. После закрытия ЛТП-2 все ветераны войны и труженики тыла учреждения были приписаны к исправительной колонии №5.

Не смотря на возраст Любовь Афанасьевна не теряет бодрости духа и с удовольствием принимает гостей – сотрудников ИК-5, которые стараются по мере сил и возможностей оказывать ей социальную и медицинскую помощь в рамках своих компетенций.

Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

05.07.2019